Информационно-методическая площадка

Подать заявку для обучения по программе «Педагогические чтения профессоров в рамках содействия внедрению обновлённых ФГОС»
Узнать подробнее

Вступили в законную силу изменения в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (зарегистрирован Минюстом России, регистрационный номер 70034, Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 732 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 413»). Обновление проведено в соответствии с принципом единства образовательного пространства, как одного из основных принципов государственной политики в сфере образования (Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», статья 3). Ранее Минпросвещения России внесло изменения в ФГОС начального общего, основного общего и дошкольного образования.
Минпросвещения России ведёт масштабную работу по созданию условий для раскрытия потенциала каждого ребёнка и гармоничного личностного развития учащихся общеобразовательных школ. Обновление ФГОС позволяет вернуть в учебный план традиционную парадигму преподавания предметов с опорой на общекультурные и общеобразовательные традиции общего образования, усилить фундаментальную составляющую каждого учебного предмета.
На основе лекционных материалов ведущих профессоров педагогических университетов, докторов наук, выдающихся учёных подготовлен цикл лекций и методических материалов для педагогических работников дошкольного и общего образования «Педагогические чтения профессоров в рамках содействия внедрению обновлённых ФГОС». Цикл лекций и методических материалов призван содействовать успешному внедрению и реализации обновлённых ФГОС, освещать важнейшие темы личностного развития воспитанников и учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, трудовое, экологическое. По результатам просмотра лекций и изучения материалов выдаётся удостоверение повышения квалификации.


Подать заявку для обучения по программе «Педагогические чтения профессоров в рамках содействия внедрению обновлённых ФГОС»
Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу КлассическийУниверситет.РФ