Информационно-методическая площадка

Подать заявку для обучения по программе «Компетенции воспитателя ДОО 2023/2024: Проектирование образовательной среды и планирование образовательного процесса для успешной реализации ФОП ДО на всех этапах дошкольного детства»

Министерство просвещения Российской Федерации представило в Государственной Думе РФ плановое финансирование системы образования в проекте федерального бюджета на 2024–2026 годы. Средства на реализацию всех программ в сфере образования, инициированных Президентом России и Правительством РФ, предусмотрены в проекте бюджета.
Министерство просвещения Российской Федерации проводит активную работу по развитию суверенной национальной системы образования. Укрепляется материальная база образовательных организаций, развивается инфраструктура школ и детских садов, обновляется содержание дошкольного и общего образования.
В дошкольном образовании с 1 сентября 2023 года в соответствии с выполнением поручений по развитию национальной системы образования Министерство просвещения Российской Федерации запустило ряд стратегических инициатив, нововведений и проектов (Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 10.08.2023 № ТВ‑1552/03 «О направлении информации»). Следует отметить, что в 2022-2023 годах в сфере дошкольного образования принят ряд новых нормативных документов, которые закрепили построение национальной системы образования на основе передовых достижений педагогической науки и лучшего опыта российской и советской педагогики.
Для успешного воспитания и развития детей на всех этапах дошкольного детства необходимо активное взаимодействие педагогической общественности, методических объединений, всех заинтересованных подведомственных и иных организаций.
В целях содействия успешной реализации ФОП ДО разработаны образовательные материалы и обеспечен приём заявок для повышения квалификации по теме «Компетенции воспитателя ДОО 2023/2024: Проектирование образовательной среды и планирование образовательного процесса для успешной реализации ФОП ДО на всех этапах дошкольного детства». Материалы созданы с привлечением профессоров педагогических университетов, экспертов научно-педагогического сообщества, педагогов-практиков. Обучение проходит в дистанционном формате, без отрыва от основной профессиональной деятельности.

Подать заявку для обучения по программе «Компетенции воспитателя ДОО 2023/2024: Проектирование образовательной среды и планирование образовательного процесса для успешной реализации ФОП ДО на всех этапах дошкольного детства»
Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу КафедраПедагогики.РФ