День защитника Отечества

День защитника Отечества
с 1 сентября по 25 июня

 
Для школьников, воспитанников, учителей, родителей.
Участие в мероприятии бесплатное. Следите за оценкой своей активности в электронном Портфолио (http://ПортфолиоУченика.РФ). Более подробная информация в Положении мероприятия.
Внимание! Принять участие в мероприятии можно на протяжении всего учебного года.
Внимание! Если вы участвуете в мероприятии Календарь образовательных событий или уже зарегистрированы в Портфолио http://ПортфолиоУченика.РФ, то вы уже авторизованы в системе и повторная регистрация вам не нужна. Используйте свой старый Логин и Пароль для входа на данном сайте. В остальных случаях обратитесь за помощью к своему наставнику (учитель или родители).
Внимание! Наставник (учитель или родители) производит выставление первичной оценки работы учащегося, прежде чем она поступит на рассмотрение в жюри мероприятия. Работа учащегося направляется в жюри мероприятия только после её первичного оценивания учителем по 10 бальной системе. Если наставник (учитель или родители)  оценивает работу своего ученика менее чем на  3 балла, то работа ученика жюри не рассматривается.
Для новых участников, которые не участвовали в мероприятии Календарь образовательных событий и не зарегистрированы  в Портфолио http://ПортфолиоУченика.РФ, регистрацию учащихся производит наставник (учитель или родители).
День защитника Отечества проводится с целью массового вовлечения школьников в творческую созидательную деятельность с использованием современных информационных технологий.
К задачам мероприятия относится:
 
  1.     раскрытие индивидуальных творческих способностей учащихся общеобразовательных организаций;
  2.     формирование духовно-нравственных качеств подрастающего поколения;
  3.     пропаганда гуманитарных ценностей в обществе;
  4.     воспитание патриотизма и гражданственности на основе приобретаемых знаний;
  5.     приобщение учащихся к лучшим традициям российского общества;
  6.     развитие открытой образовательной среды;
  7.     формирование в общественном сознании важности развития современного образования как ключевого социального института;
  8.     развитие навыков использования современных информационных технологий.