Информационно-методическая площадка

Подать заявку для обучения по программе «Профессиональные компетенции учителей-блогеров и использование социальных сетей в педагогических целях в условиях обновлённых ФГОС»
Узнать подробнее


Использование социальных сетей в просветительской и образовательной деятельности, в расширении взаимодействия педагогического и родительского сообщества – содержит большой потенциал.
Вопросы взаимодействия с родительской аудиторией, цифровые инструменты в социальных сетях, идеи проектов в Год педагога и наставника обсудили участники второго заседания Совета учителей-блогеров при Общественном совете при Минпросвещения России (г. Москва). На заседании участники Совета учителей-блогеров выступили со своими предложениями по организации мероприятий в Год педагога и наставника. Ключевые темы, которые могут быть заложены в проекты, публикации и мероприятия, посвященные Году педагога и наставника – развитие гражданской и социальной ответственности учеников, помощь в поиске профессионального пути, популяризация среди молодежи педагогических направлений подготовки, раскрытие талантов школьников, сохранение и распространение традиционных ценностей, а также интеграция в работу новых методик и цифровых технологий, прохождение стажировок и курсов повышения квалификации.
Сегодня умение активно и интересно вести социальные сети – не просто дополнительная компетенция, а зачастую незаменимый профессиональный навык. Когда дети активно пользуются социальными сетями, и именно педагоги могут дать им правильные ориентиры.
В целях информационно-методической поддержки учителей-блогеров государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, а также популяризации работы педагогов среди аудитории социальных сетей открыт приём заявок на обучение по программе «Профессиональные компетенции учителей-блогеров и использование социальных сетей в педагогических целях в условиях обновлённых ФГОС».

Подать заявку для обучения по программе «Профессиональные компетенции учителей-блогеров и использование социальных сетей в педагогических целях в условиях обновлённых ФГОС»
Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу УниверситетПедагогики.РФ