информационно-методическая площадка

Подать заявку для обучения по программе «Современные методики и лучшие практики в работе педагога дошкольного образования при реализации новой ФОП ДО в 2023/2024»

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами Правительства РФ отметил, что в основе суверенитета страны должна лежать система образования: «Укрепление суверенитета России – ключевой фактор самосохранения нашего государства и территориальной целостности страны, запрос на суверенитет и самодостаточность страны формируется в сфере образования». По поручению Главы государства Министерство просвещения Российской Федерации формирует суверенную систему образования. Важным шагом в этом направлении стало принятие закона, предусматривающего введение единых федеральных основных общеобразовательных программ, который призван обеспечить единый стандарт общего образования по всей стране.
В профессиональную деятельность педагогов дошкольного образования введен нормативный правовой акт, определяющий содержание отечественного дошкольного образования – Федеральная программа. Министерство просвещения Российской Федерации опубликовало методические рекомендации по реализации новой федеральной образовательной программы дошкольного образования.
В процессе модернизации российской системы образования развитие дошкольных образовательных учреждений стало ключевой идеей, осуществление которой требует активизации методической работы с педагогическими кадрами, поиска её новых форм и методов, отвечающих потребностям современной дошкольной педагогики.
Руководствуясь положениями новой федеральной образовательной программы дошкольного образования, методическими рекомендациями Минпросвещения России по ее реализации, в целях обеспечения своевременной дополнительной информационной поддержки открыт прием заявок для изучения курса «Современные методики и лучшие практики в работе педагога дошкольного образования при реализации новой ФОП ДО в 2023/2024». По результатам изучения курса педагогам выдаётся удостоверение повышения квалификации. Курс разработан для педагогических работников дошкольных образовательных организаций.  Материал курса подготовлен с привлечением преподавателей педагогических ВУЗов, профессоров, докторов наук, педагогов-практиков.

Подать заявку для обучения по программе «Современные методики и лучшие практики в работе педагога дошкольного образования при реализации новой ФОП ДО в 2023/2024»

Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу УниверситетКвалификации.РФ